За время перемирия израильские войска должны подготовиться к новым боям
После окончания перемирия боевые действия продлятся еще минимум два месяца, заявил министр обороны Израиля
фото Reuters

Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что после окончания четырехдневного перемирия с ХАМАС боевые действия возобновятся и продлятся еще минимум два месяца, сообщает DW.

По его словам, за время перемирия израильские войска должны подготовиться к новым боям и пополнить запасы оружия.

Вместе с тем сообщается, что израильская армия ликвидировала в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа командующего военно-морскими силами группировки ХАМАС Амара Абу Джалалу. Таже вместе с ним погиб еще один сотрудник военно-морских сил. Израиль утверждает, что Амар Абу Джалал был одним из организаторов морских атак.

Сегодня, 24 ноября, в секторе Газа начинается четырехдневное перемирие. Как сообщает Русская служба ВВС, в течение сегодняшнего дня будут освобождены первые 13 израильских заложников, это произойдет ориентировочно в 16:00 по местному времени. Всего планируется освободить минимум 50 человек. А из израильских тюрем освободят 39 палестинских заключенных – женщин и несовершеннолетних, всего их 150. Израильских заложников сначала перевезут в Египет, палестинских заключенных – на Западный берег, который контролирует Палестинская администрация.

Также в сектор Газа через контрольно-пропускной пункт «Рафах» на границе с Египтом начнет поступать больше гуманитарной помощи. Ежедневно планируется отправлять 130 тыс. литров дизельного топлива и 200 фур с гуманитарными грузами.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики