Это даст городу 400 Гкал в час
На ТЭЦ-3 Астаны запустили все четыре котла
Фото пресс-службы акимата Астаны

На столичной ТЭЦ-3, отапливающей левобережье и новые застраиваемые районы, запустили в работу все четыре котла, сообщает акимат Астаны. Это позволит давать городу все 400 Гкал в час. Новые мощности запустили и на станции «Юго-Восток».

«Проделали большую работу для запуска ТЭЦ-3, которая стала своего рода долгостроем. На данной теплоэлектроцентрали запустили в работу все четыре котла. Это позволяет давать городу 440 Гкалл/час.

Строительство первого этапа ТЭЦ-3 завершили в октябре. С того времени объект уже начал подавать тепло в город. ТЭЦ-3 отапливает теплом часть Левобережья и новые застраиваемые районы», – сообщил аким Женис Касымбек.

Также были запущены новые мощности на газовой тепловой станции «Юго-Восток», обеспечивающий теплом ЖК «Багыстан», «Аллеи Мынжылдык» и часть левобережья столицы. Акимат планирует выводить ГТС на полную мощность 350 Гкал/час до конца года.

А в декабре, по словам Касымбека, планируеся запустить первую очередь газовой тепловой станции «Туран» мощностью 350 Гкал/час.

«Таким образом, мощность трех объектов составляет 1140 Гкал/час», - отметил он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики