
Во вторник утром в Алматы на проспекте Райымбека около автовокзала «Саяхат» столкнулись три маршрутных автобуса и один легковой автомобиль, сообщает «Казинформ».
По информации департамента полиции, ДТП произошло около 9 утра. Водитель автобуса №54, следуя по проспекту Райымбека в восточном направлении, столкнулся с ехавшим впереди автобусом №133 и автомашиной марки Daewoo Nexia. 133-й автобус по инерции столкнулся с автобусом №88, который ехал в попутном направлении.
В управлении здравоохранения города сообщили, что в ДТП пострадали 17 человек, 14 из них госпитализированы.
«В данный момент обследуются на уровне приемного покоя. Все пациенты средней степени тяжести, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме. Три человека от госпитализации отказались», - проинформировали в пресс-службе управления.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Акимат Алматы разрабатывает концепцию развития Парка первого президента
- «Это тот же самый проект Кок Жайлау, только умноженный на десять по затратам и площади»
- Крематорий Алматы могут передать компании, оказывающей ритуальные услуги
- Реконструкция комплекса «Атакент» в Алматы начнется в июле 2025 года