При этом она не поддержала кандидатуру бывшего президента США
Соперница Трампа от республиканцев Никки Хейли вышла из президентской гонки
GETTY IMAGES

Бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, единственная соперница Дональда Трампа от Республиканской партии, объявила в среду, что выходит из президентской гонки, и призвала Трампа «заслужить» поддержку избирателей, сообщает телеканал CNN.

«Пришло время приостановить мою кампанию. Я сказала, что хочу, чтобы голоса американцев были услышаны. Я сделала это. Я ни о чем не сожалею», - сказала Хейли во время выступления в Чарльстоне после серии поражений на праймериз.

Хейли поздравила Трампа, но не поддержала его, заявив, что «теперь Дональд Трамп должен заслужить голоса – тех в нашей партии и за ее пределами, кто его не поддержал».

Никки Хейли была последним из дюжины основных кандидатов, которых Трамп победил на праймериз Республиканской партии. Но ее родной штат Южная Каролина стал для нее четвертым поражением подряд. Тем не менее Хейли стала первой женщиной-республиканкой, выигравшей два первичных конкурса: в Вермонте и округе Колумбия. Эти победы не позволили Трампу заявить, что он исключил Хейли из всех штатов, но этих побед для нее было недостаточно.

Свежее из этой рубрики