Подтоплены дома в ЗКО, Актюбинской и Костанайской областях
Жителей населенных пунктов в трех регионах Казахстана эвакуировали из-за паводков
фото МЧС

В селе Анката Западно-Казахстанской области из-за обильного выпадения осадков и таяния снега талыми водами подтопило 16 жилых домов и восемь придворовых территорий, сообщила пресс-служба МЧС.

«На данный момент произведена эвакуация 27 жителей в здание школы-интернат. Домашние животные и птица выведены в безопасные места. Проведено вскрытие валового перекрытия для спуска уровня воды и обеспечения безопасности», - сообщили в министерстве.

Также спасатели эвакуировали 37 человек в селе Кызыл Жулдыз Костанайской области силами, при этом указывается, «что эвакуация жителей продолжается».

Кроме этого, идет эвакуация жителей села Канай в Актюбинской области. Сколько человек эвакуированы, не сообщается.

Ранее в МЧС сообщали, что в 10 км от г. Шалкар в Актюбинской области талыми водами подтоплены четыре дома и два дворовых участка, были эвакуированы шесть человек. В Мугалжарском районе области, в 7 км от с. Бирлик, произошло подтопление дома в КХ «Алтынай», эвакуированы три человека. В этом же районе в с. Жагабулак произошло подтопление двух дворовых участков, а также возникла угроза повышение уровня воды в р.Жем. Эвакуированы 74 человека.

Свежее из этой рубрики