Деньги пойдут на приобретение новых домов
Правительство выделило 405 млн тенге на приобретение жилья пострадавшим от паводков в Аркалыке
Аркалык, фото Георгия Говорова

Постановлением правительства из чрезвычайного резерва на обеспечение жильем пострадавших в результате паводков жителей города Аркалык Костанайской области выделено 405 млн тенге, сообщает пресс-служба кабмина.

«Средства выделены из чрезвычайного резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2024 год», - уточнили в правительстве.

Финансирование направлено министерству промышленности и строительства для целевых трансфертов акимату Костанайской области. На эти деньги приобретут жилье для тех жителей, чьи дома, согласно оценке комиссии, не подлежат восстановлению.

Также сообщается, что городскими и районными акиматами зарегистрированы заявления граждан, чье имущество пострадало, о возмещении материального ущерба от граждан. При этом работа по обследованию домов продолжается в Аркалыке и других населенных пунктах. Аналогичная работа ведется и в других областях, где был объявлен режим ЧС.

«По мере снижения угроз будут решаться вопросы с жильем для пострадавших в период паводков граждан», - заверили в правительстве.

Свежее из этой рубрики