В стране продолжается эвакуация населения из подтопленных районов
Эвакуированным жителям Кульсары отправят 264 тонны продуктов из государственного матрезерва
Кульсары, фото МЧС

В соответствии с приказом МЧС из государственного материального резерва разбронированы 264 тонны продуктов питания для эвакуированных граждан из города Кульсары Атырауской области, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Еще 92 тонны продуктов питания пойдут для мобилизованных военнослужащих, задействованных в ликвидации паводков в Атырауской и Западно-Казахстанской областях.

Между тем в регионах продолжается эвакуация населения из подтопленных районов. В частности, спасатели в круглосуточном режиме эвакуируют в безопасные места жителей и домашних животных с дачных массивов города Уральск.

Кроме того, в г.Атбасар Акмолинской области в круглосуточном режиме проводят работы по откачке талой воды, а из села Самарка эвакуированы 45 местных жителей, из них 25 детей. В с.Пригородное Жаркаинского района из-за поднятия уровня воды в реке Есиль произошел размыв земляной насыпи. Эвакуированы 20 человек, из них 12 детей.

В круглосуточном режиме проходит эвакуация жителей из зон подтоплений в Северо-Казахстанской области. В частности, из села Большая малышка Кызылжарского района эвакуировали 894 местных жителя, из них 112 детей. Эвакуированные размещены во временных эвакуационных пунктах и у родственников в п.Пеньково.

Свежее из этой рубрики