Также назначен посол Казахстана в КНДР
Сменились послы Казахстана в Саудовской Аравии, ОАЭ и Омане
фото Жанары Каримовой

Указами главы государства назначены послы Казахстана в Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане и КНДР, сообщила пресс-служба президента.

Берик Арын освобожден от должностей посла Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, постоянного представителя страны при Организации Исламского Сотрудничества и посла Казахстана в Королевстве Бахрейн по совместительству.

Послом в Саудовской Аравии и постоянным представителем Казахстана при Организации Исламского Сотрудничества назначен Мадияр Менилбеков. Он освобожден от должности посла Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах.

Вместо него послом Казахстана в ОАЭ назначен Нажмедин Мухаметалиулы, он освобожден от должности посла Республики Казахстан в Султанате Оман.

В Айдарбек Туматов освобожден от должностей посла Казахстана в Иордании и посла в Ираке и Палестине по совместительству и назначен послом в Омане.

Вместе с тем посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Шахрат Нурышев назначен послом в Корейской Народно-Демократической Республике по совместительству.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики