Там же произведен самолет, потерпевший крушение

Комиссия Минтранспорта Казахстана приняла решение о направлении черных ящиков разбившегося под Актау самолета на расшифровку в Центр расследования и предотвращения авиационных происшествий Бразилии (CENIPA), которая также является страной-производителем воздушного судна Embraer.
«CENIPA имеет необходимые технические возможности, оснащен соответствующим оборудованием и сертифицированной лабораторией для их считывания», - говорится в сообщении Минтранспорта, распространенном поздно вечером в воскресенье.
Решение о направлении черных ящиков в Бразилию принято «с учетом рекомендации ИКАО и проведенных консультаций с авиационными властями Азербайджана и России», отметили в ведомстве.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Алиев сообщил о подготовке международного иска против России из-за крушения самолета Azerbaijan Airlines
- В Казахстане стартовал прием заявлений для участия в конкурсе грантов
- В Алматы создадут единый центр по озеленению и благоустройству
- Жители микрорайона Ожет в Алматы протестуют против сноса их домов
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые