В компании заявляют, что будут знать, на каких участках они находятся

Тамара Вааль, Астана, Власть
До конца года в компании Qarmet планируют внедрить систему подземного позиционирования, которая позволит отслеживать всех шахтеров под землей. Об этом в пятницу в ходе парламентских слушаний в сенате заявил управляющей директор по устойчивому развитию Ербол Исмаилов.
«Что касается создания безопасных условий труда для Qarmet: мы внедряем широко систему подземного позиционирования. До конца текущего года все наши шахты будут обеспечены данной системой, и мы будем знать о передвижении каждого из 14 тыс. шахтеров, которые находятся под землей», - заявил Исмаилов.
Он подчеркнул, что вопрос не только безопасных условиях труда, но и социальных условий – один из главных приоритетов на любом предприятии.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые