
Департамент полиции города Алматы подтвердил, что напавший сегодня на сотрудницу аэропорта Алматы мужчина в прошлом году в автобусе ударил женщину и был за это осужден.
«Департамент полиции города Алматы подтверждает, что в обоих случаях фигурирует одно и то же лицо», - сообщили в полиции.
В департаменте полиции напомнили, что после инцидента в автобусе в ноябре 2024 года было возбуждено уголовное дело, а в декабре прошлого года суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы.
По словам очевидцев, мужчина тогда ударил пассажирку за то, что она громко говорила по телефону.
Сегодня он напал на сотрудницу досмотра в аэропорту Алматы и угрожал ножом. Через несколько минут был обезврежен другим мужчиной, после чего его забрала полиция. Президент поручил представить спасшего сотрудницу аэропорта к государственной награде.
Поддержите журналистику, которой доверяют.