Часто жители жалуются на некачественную работу акиматов
Треть обращений жителей в этом году по экологии и благоустройству касаются мусора – Нысанбаев
фото с сайта акимата Астаны

В рамках организации контроля за состоянием общественного пространства и окружающей среды в прошлом году в Казахстане был запущен Telegram-бот, через который жители могут обращаться для быстрого решения экологических проблем и вопросов благоустройства. Как сообщил на заседании правительства министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, в этом году поступило более 11 тыс. заявок.

«Из них 10 тысяч исполнены (10 275 выполнено, 367 на исполнении, 443 отменены). Чаще всего люди сообщают о необходимости уборки территорий (2 963) вывоза мусора (662), благоустройство улиц и содержание тротуаров (607)», - привел статистику министр.

Также здесь фиксируются жалобы на некачественное или неполное исполнение заявок. По словам Нысанбаева, в области Жетысу каждая шестая заявка сопровождается жалобой на акимат (19 жалоб на 118 заявок).

«Также среди регионов с высокой долей жалоб – Шымкент, Акмолинская область и область Улытау. При этом на долю этих регионов приходится всего лишь 4% от общего количества заявок», - добавил он.

Отдельно он отметил факты необоснованных отмен заявок. Так, по городу Алматы семь заявителей с обращениями на несанкционированные свалки были перенаправлены в управление полиции.

«Ликвидация несанкционированных свалок является прямой функцией акиматов и должна исполняться в рамках действующих полномочий», - напомнил Нысанбаев.

Свежее из этой рубрики