Следующее заседание совета глав МИД СНГ состоится 8 апреля в Москве

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

В Астане проходит очередное заседание совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств. В ходе обсуждений было принято решение о проведении следующего заседания 8 апреля 2016 года в Москве. Об этом сообщил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Было принято решение о том, что очередное заседание совета министров иностранных дел СНГ, согласно общей договоренности, состоится 8 апреля 2016 года в Москве", - сказал Лебедев в ходе заседания глав МИД СНГ в Астане.
Он также отметил, что в узком кругу главы делегаций обсудили широкий круг вопросом взаимодействия стран СНГ в международной сфере.
"В ходе заседания в узком составе рассмотрены проектные заявления глав государств СНГ по случаю 70-летия создания ООН, заявления глав государств СНГ в борьбе с международным терроризмом, а также обращения глав содружества в связи с 30-Й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС", - добавил он.
В СНГ в настоящее время входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Узбекистан. Ассоциированным членом Содружества является также Туркменистан.
Фото с сайта focus.ua
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики