Также отложен ежегодный конгресс ИИХФ
Чемпионат мира по хоккею отменен

Тамара Вааль, Vласть

Совет международной федерации хоккея принял решение отменить чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин из-за пандемии коронавирусной инфекции. Он должен был состояться в швейцарских городах Цюрих и Лозанна с 8 по 24 мая 2020 года.

«Это жестокая реальность для международной семьи по хоккею с шайбой. Но мы должны с ней смириться. Коронавирус - это глобальная проблема, которая требует значительных усилий со стороны государственных органов для борьбы с его распространением. Мы должны пока отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и семью хоккея на льду», - цитиарует сайт ИИХФ президента международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель по итогам заседания совета организации.

В свою очередь, генеральный секретарь оргкомитета Чемпионата мира по хоккею Джан Джилли заявил, что такое решение является «большим разочарованием».

«Это огромное разочарование для Оргкомитета. Но это исключительная ситуация для всех обеспокоен, и теперь речь идет о решении всех нерешенных вопросов», - признал он.

Также принято решение отложить на неопределенный срок ежегодный конгресс ИИХФ, который должен был состояться в Цюрихе с 21 по 23 мая 2020 года.

Сотни спортивных мероприятий этой весной и будущим летом отменены из-за пандемии коронавируса. Приостановлены также розыгрыши Лиги чемипионов и Лиги Европы, сезоны в хоккее, теннисе, баскетболе, гольфе и множестве других видов спорта. МОК и правительство Японии пока настаивают на том, что Летние Олимпийские игры в Токио состоятся в запланированное время - они должны стартовать в конце июля.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики