Контракт уже подписан
Заниматься переводом ТЭЦ-2 Алматы на газ будет китайский консорциум
фото "Самрук-Казына"

Международный тендер на перевод ТЭЦ-2 Алматы на газ, который был объявлен в октябре прошлого года и проводился в два этапа, выиграл китайский консорциум, он и будет участвовать в финансировании проекта под гарантию «Самрук-Қазына», сообщает пресс-служба фонда.

«Всего поступило шесть заявок от компаний из разных стран. Победителем стал консорциум из трех китайских компаний: Dongfang Electric International Corporation, Powerchina Sepco1 Electric Power Construction Co., Ltd и Powerchina Hebei Electric Power Engineering Co., Ltd. Первая – крупный производитель промышленного оборудования, вторая имеет опыт реализации проектов на условиях ЕРС, третья – специализацию на проектировании. ЕБРР уже утвердил победителя, конкурс считается состоявшимся согласно правилам банка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе фонда также проинформировали, что сегодня на ТЭЦ-2 состоялась церемония подписания контракта с китайским консорциумом EPC. Документ подразумевает выполнение полного цикла работ: проектирование, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики