Холдинг «Байтерек» рассмотрит возможность финансирования производства автомобилей PSA Peugeot Citroën в режиме полного цикла в Казахстане на мощностях компании «СарыаркаАвтопром», а также возможность оказания поддержки при продвижении и реализации автомобилей.

«СарыаркаАвтопром» входит в холдинг AllurGroup.

В настоящее время рассматривается вопрос о возможном месте производства автомобилей. Вероятно, сборка будет вестись на заводе «СарыаркаАвтопром» в Костанае.

 «Несмотря на изменение экономической среды, группа PSA Peugeot Citroën остается верной принятому бизнес-курсу в регионе СНГ. Концерн планирует расширять коммерческое и промышленное присутствие в Казахстане, ключевым этапом которого станет запуск производства полного цикла в Костанае, намеченный на конец 2016 года. Производство полного цикла в Казахстане позволит не только укрепить позиции группы в регионе, но и будет содействовать развитию поставщиков автокомпонентов и повышению уровня локализации отрасли в целом», - отметил вице-президент группы PSA Peugeot Citroën Кристоф Бержеран. 

Фото министерства по инвестициям и развитию