"Страны-гаранты продолжают проводить консультации относительно сроков проведения консультаций по сирийскому урегулирвоанию в астане предварительно 14-15 марта - это дата, которая была озвучена в Женеве, она сохраняется", - сказал Абдрахманов журналистам.

Он добавил, что уровень и формат встречи еще обсуждаются.

Он также сообщил, что "большинство участников процесса по сирийскому урегулированию с удовлетворением отмечают успешных ход Астанинского процесса". "Они отмечают, что без переговоров в Астане невозможна была бы последняя встреча в Женеве по политическим вопросам урегулирования ситуации в Сирии", - сказал Абдрахманов.

"В Женеве мне удалось переговорить с некоторыми представителями сирийской оппозиции. Они выражают определенную озабоченность,  что на данный момент, по их мнению, не совсем исполняются достигнутые договоренности по режиму перемирия, по освобождению военнопленных, а также по определению тех райононв, которые должны подпадать под режим перемирия, данную озабоченность некоторых представителей оппозиции мы довели до представителей стран-гарантов", - заключил Абдрахманов.