Также суд будет рассматривать дело в отношении брата экс-министра
Уголовное дело в отношении Куандыка Бишимбаева поступило в суд
АРХИВНОЕ ФОТО СО СТРАНИЦЫ КУАНДЫКА БИШИМБАЕВА В FACEBOOK

В понедельник, 26 февраля, уголовное дело в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева и его брата, директора «Гастро-центра» Бакытжана Байжанова поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам г.Астаны, сообщается на странице столичных судов в Facebook.

Бишимбаеву предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью и против прав другого лица и в применении физических и моральных пыток путем систематического избиения или иных насильственных действий в отношении человека – статьи 99 и 110 Уголовного кодекса соответственно.

Байжанову предъявлено обвинение по статье 432 Уголовного кодекса - «Сокрытие тяжкого преступления без предварительного согласия» и статье 434 - «Несообщение о заведомо тяжком преступлении».

«Согласно статье 319 УПК судья решает вопрос о принятии дела к производству в суд не позднее пяти дней», - отмечается в сообщении.

В январе в МВД на запрос «Власти» сообщали, что департаментом полиции города Астана в отношении Куандыка Бишимбаева окончено досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 2 ст. 110 (истязание) и ч. 2 ст. 99 (убийство, совершенное с особой жестокостью). В отношении директора «Гастро-центра» завершено расследование по статье 432 (укрывательство) и статье 434 (недонесение о преступлении) Уголовного кодекса. Ранее сообщалось , что в отношении него расследуется также уголовное дело по статье 119 УК (оставление в опасности).

Свежее из этой рубрики