В городе отключили воду из-за переполнения канализационных коллекторов
В Уральске талыми водами затопило улицы, дворы и здание акимата
фото пресс-службы акимата Уральска

Жители Уральска жалуются на затопление улиц и дворов из-за обильного таяния снега и сильных осадков. В городе отключили воду из-за переполнения канализационных вод с 13:00 до 18:00 и с 23:00 до 5:00, говорится в сообщении акимата.

«С 15 марта, с тех пор как появился оперативный штаб города, к нам поступило всего 600 обращений. Подавляющее большинство из них мы получили за последние три дня из поселков Зачаганск и Деркул, а также домов частного сектора», – сообщил аким города Миржан Сатканов на странице акимата в Facebook.

Портал «Мой город» пишет, что из-за дождей огромные лужи образовались в центре города. В частности, подтоплен цокольный этаж здания городского акимата, где располагается отдел земельных отношений.

В соцсетях жители жалуются, что подтоплены не только улицы и дворы, но и подвалы и подъезды многоэтажных домов.

Всего от горожан за несколько дней поступило около 600 заявок по 249 адресам.

Акимат города сообщил, что работа по откачке талой воды ведется в усиленном режиме. Сейчас в городе задействованы 70 единиц вакуумных машин и оборудования. Акимат также планирует задействовать более 100 единиц техники с сегодняшнего дня и подготовил более 18 тысяч мешком с песком для мест с угрозой сильного подтопления.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики