• 7253
Акционеры kaspi bank  выступили с обращением к клиентам и партнерам

Председатель правления банка Михаил Ломтадзе и  председатель Совета директоров Вячеслав Ким обратились к клиентам и партнерам банка с заявлением, в котором попунктно отобразили свою позицию относительно последних событий. Акционеры называют информационную атаку недобросовестной конкуренцией и заявляют, что  в отделения  банка по всей стране завезено в 5 раз больше наличности. Ниже Vласть приводит текст заявления.

"Уважаемые клиенты и партнеры Каспи Банка!

С недавнего времени стала нагнетаться обстановка вокруг казахстанских банков. Эти слухи, распространяемые посредством смс-сообщений, приводят к паническим настроениям, в основном среди держателей депозитов, и, как следствие, осложняется нормальная работа коммерческих банков.

Данная ситуация «удобно» легла на произошедшую девальвацию, которая пошатнула уверенность населения в целом. Однако, необходимо разделять девальвацию и работу коммерческих банков, а также трезво смотреть на ситуацию.

Ситуация спровоцирована слухами, провокационными смс-сообщениями, которые не имеют ни имени отправителя, ни оснований для доверия.

В связи с чем менеджмент и акционеры Kaspi Bank в лице Михаила Ломтадзе и Вячеслава Кима намерены однозначно заявить свою позицию по отношению к происходящему:

  1. Нестабильная ситуация на банковском рынке Казахстана далеко не первая, через которую прошел банковский сектор. За время своего существования мы накопили уникальный опыт и гордимся тем, что Kaspi Bank всегда выполнял все свои обязательства и в полной мере заботился об интересах своих клиентов.

  2. Kaspi Bank выполнял, выполняет и будет выполнять все потребности наших клиентов в полном объеме. В частности, уже сегодня в отделения нашего банка по всей стране завезено в 5 раз больше наличности, чем обычно и будет поставляться столько, сколько потребуется нашим клиентам.

  3. Kaspi bank единственный из банков Казахстана, который работает дольше и больше всех банков. Для удобства наших клиентов мы работаем 7 дней в неделю, до 20.00, в субботу и воскресенье.

  4. Если кто-то из наших клиентов выразит желание досрочно прекратить отношения с банком, мы удовлетворим их требования в кратчайшие сроки в установленном порядке.

  5. Акционеры Kaspi Bank’a обладают значительными ресурсами и активами, и официально заявляют о своей готовности предоставить в случае необходимости все эти ресурсы в полном объеме для обслуживания потребностей клиентов.

  6. Инвестором в kaspi bank является ведущий инвестиционный фонд Baring Vostok Capital Partners c суммарным капиталом более 3.7 миллиардов долларов США.

  7. Любые заявления в адрес kaspi bank’a, порочащие его деловую репутацию, являются ложью, провокацией и проявлением недобросовестной конкуренции.

  8. Мы считаем, что в ближайшее время нервозность на рынке будет преодолена, и абсолютно уверены в том, мы с достоинством выйдем на новый виток развития, вместе с нашими лояльными клиентами.

  9. Мы, Михаил Ломтадзе, Вячеслав Ким, как менеджмент и акционеры kaspi bank’a, заверяем всех клиентов, что kaspibank не подведет ни одного клиента и полностью выполнит все свои обязательства.

Многолетняя история успешной работы Банка, его успехи как ведущего и крупнейшего розничного банка Казахстана, и мы, как люди, которые всегда открыто говорили со своими клиентами – все это гарантия того, что ваши интересы будут полностью соблюдены и защищены".

Свежее из этой рубрики