Больше всего Келимбетову понравились демотиваторы с его участием, переделанные с афиш  фильма«Волк с Уолл-стрит»

Маргарита Бочарова, Vласть

Последовавшая негативная реакция на девальвацию тенге в социальных сетях и на улицах города вызывает у Келимбетова лишь положительные эмоции. В среду на брифинге в Службе центральных коммуникаций он с удовольствием отметил свою возросшую за день популярность.

На вопрос одного из журналистов о том, как глава Национального банка относится к многочисленным посвященным ему демотиваторам, гуляющим по социальным сетям, Келимбетов ответил: «Я, на самом деле, отношусь положительно, потому что, честно говоря, у меня не было такой популярности до вчерашнего дня. По крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно. Мои члены семьи попросили меня умерить социальную активность, но, к сожалению, это не от меня исходит».

«Я очень рад, что чувством юмора обладают казахстанцы», - также заявил Келимбетов. Он признался, что больше всего ему понравились переделанные афиши фильма «Волк с Уолл-стрит», на которых интернет-пользователи разместили лицо главы Национального банка.

Келимбетов сообщил, что осведомлен о том, что решение о девальвации вызвало у населения страны «определенные вопросы». Проведя параллели с девальвацией 2009 года, глава Национального банка отметил абсолютно ту же реакцию в народе на принятое решение.

В очередной раз Келимбетов попросил население страны сохранять спокойствие. Он отметил, что хоть покупательская способность тенге и изменилась, все «регулятивные силы государства» будут брошены на то, чтобы не допустить резкого скачка цен и «поставить на место всех недобросовестных продавцов».

Относительно состоявшегося сегодня митинга возле Национального банка в Алматы, Келимбетов заметил, что считает это событие «определенной стороной тех демократических процессов, которые происходят в нашей стране». Он пообещал, что банком будет дан ответ на все интересующие казахстанцев вопросы.

Келимбетов не опасается потери доверия населения к главному финансовому регулятору. «Спасибо» нам говорить не надо, но жаловаться меньше начнут через год-два», - выразил свое мнение глава Национального банка.

Он подчеркнул, что несет «полную политическую отвественность» за принятое решение о девальвации тенге. По его мнению, «решение приняли своевременно и настолько адекватно, что предварили все проблемы, которые будут в соседних странах».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые