Оптимизация штата Минкультуры не входит в компетенцию ведомства — Минкультуры

Маргарита Бочарова, Vласть

Оптимизация штатной численности министерства культуры и спорта не входит к сферу компетенции ведомства, сообщает пресс-служба министерства в ответ на официальный запрос Vласти.

Согласно сообщению пресс-службы, организационная структура министерства культуры и спорта будет утверждена после утверждения правительством лимитов штатной численности министерства и положения о министерстве.

«Оптимизация министерства производится согласно Указа главы государства (No875 от 6 августа 2014 года). В этой связи оптимизация штатной численности министерства не входит в компетенцию», — говорится в официальном сообщении.

«Расходы по предположительным операционным затратам на процесс реформирования ведомств будут в рамках утвержденного бюджетного лимита на 2014 год», — также сообщает ведомство.

Напомним, согласно Указу президента от 6 августа 2014 года № 875 «О реформе системы государственного управления Республики Казахстан» образовано министерство культуры и спорта Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий:

— министерства культуры Республики Казахстан;
— в области архивного дела и документации (от Агентства Республики Казахстан по связи и информации)
— агентства Республики Казахстан по делам религий;
— агентства Республики Казахстан по делам спорта и

Согласно постановлению правительства Республики Казахстан от 15 августа 2014 года № 933 «О ведомствах центральных исполнительных органов Республики Казахстан» образованы:

— комитет по делам религий;
-комитет по делам физической культуры и спорта физической культуры.

Комитет по развитию языков переименован в комитет по развитию языков и общественно-политической работы министерства культуры и спорта, а также упразднен комитет по делам культуры и искусства.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики