Вопрос создания Валютного союза между странами ЕАЭС нельзя исключать из внимания – Медведев

Тамара Вааль, Vласть, Боровое

Сегодня в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о перспективах создания Валютного союза. 

Как отметил Медведев, меры по поддержке реального сектора и банковской сферы, принимаемые на национальном уровне, будут влиять и на интеграционные процессы:

«Мы исходим из того, что такие меры поддержки должны, с учетом нынешней ситуации, приниматься не изолированно, а скоординировано. Важно, чтобы эта работа была организована на постоянной основе, чтобы финансовые ведомства, экономические ведомства наших стран, чтобы центральные банки наших стран оперативно проводили необходимые консультации. Ну и принимали в случае, когда это требуется, согласованные решения», - добавил он.

В этом формате, по мнению главы правительства РФ «можно было бы рассмотреть возможность и условия формирования в перспективе валютного союза».

«Мы этот вопрос мы готовы вместе с другими коллегами прорабатывать. Во всяком случае, это тот ориентир, который мы, в конечном счете, не должны упускать из внимания», - подчеркнул он.

Свежее из этой рубрики