• 14210
Жамалиеву вменили статью «насильственные действия сексуального характера»

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Против бизнесмена Кайрата Жамалиева по нашумевшему делу об избиении Алиби Жумагулова выдвинуты обвинения по статье 121 части 2 Уголовного кодекса Казахстана «Насильственные действия сексуального характера», сообщила адвокат потерпевшего Хамида Айткалиева на своей странице в Facebook.

«Жамалиеву К. предъявлено поставление о квалификации деяния по трем статьям: 194 ч.4, 126 ч.2, 121 ч.2 УК , думаю все, кто жаждет справедливого решения по этому делу, обязательно его дождутся, и снятые со счетов аресты положение не спасут. Алиби больше скрывать нечего», - написала адвокат Хамида Айткалиева.

Сообщение адвоката вызвало шквал обсуждения в социальных сетях. За несколько часов под публикацией собрались сотни комментариев.

«Дело Алиби» получило широкий общественный резонанс после того, как отец пострадавшего - Нурлан Жумагулов опубликовал видеообращение в Facebook. На видео он рассказал, что 21 апреля его сын был жестоко избит столичным бизнесменом Кайратом Жамалиевым и двумя его подчиненными. Через несколько дней бизнесмен и его водитель, предположительно участвовавший в избиении, были арестованы. Третий подозреваемый находится в розыске.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики