Директора  Travelsystem будут искать при помощи МВД и Генпрокуратуры

Директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Казахстана Тимур Дуйсенгалиев на пресс-конференции в РОО «Национальная лига потребителей» заявил, что комитет вчера написал письма в правоохранительные органы с просьбой разыскать сбежавшего директора компании Travelsystem, по вине которого около 1000 казахстанцев могут выселить из отелей в Турции.

«Вчера мы написали письма в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и в комитет государственных доходов по линии финансовой полиции. Мы обратились с просьбой — в ближайшее время нам нужна информация о местонахождения человека, о состоянии его счетов, активов, его имущества. Я рассчитываю, что с помощью госорганов, а они все сейчас заинтересованы в скорейшем разрешении проблемы, мы узнаем, где находится человек», - сказал Тимур Дуйсенгалиев, отвечая на вопрос Vласти.

Напомним, в ночь со 2 на 3 июня на официальном сайте компании Travelsystem появилось сообщение о приостановлении деятельности. Как позже стало известно, глава фирмы покинул страну, улетев в Европу. Казахстанцев, отдыхающих в Турции, будут выселять из номеров по причине отсутствия оплаты за дальнейшее пребывание в гостинице.

Сегодня на пресс-конференции в Астане Дуйсенгалиев сообщил, что благодаря действиям консульства Казахстана в Турции была достигнута договоренность о том, что соотечественников не будут выселять до трех часов сегодняшнего дня. В то время как, казахстанцев должны были выселить еще вчера, в среду, в 12.00 по времени Анталии.

«Мы выиграли немного времени, чтобы добросовестные турагенты могли внести часть денег за своих клиентов», - пояснил он.

Свежее из этой рубрики