
Самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии. По одной из версий самолет был подбит в результате обстрела с земли, сообщает ТАСС.
В министерстве обороны России сообщили, что самолет летел на высоте 6 тысяч метров, по предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться:
«Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны РФ отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.
Между тем ряд турецких СМИ сообщили о том, что один из пилотов задержан турецкими военными.
По сообщению агентства Reuters, турецкие военные сделали неоднократные предупреждения в адрес российских летчиков, прежде чем открыть огонь.
Фото AP
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией с 1 января
- Все туроператоры России прекратили продажу туров в Турцию
- Опрометчивость турецких ВВС не должна помешать созданию антитеррористической коалиции - Токаев
- МИД Казахстана призвал Россию и Турцию сдержанно реагировать на инцидент со сбитым Су-24