Ремонт будет проведен от ул. Кабанбай батыра до пр. Жибек Жолы
На ремонт пешеходной зоны по улице Панфилова в Алматы потратят свыше 570 млн тенге
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

В Алматы будет проведен текущий ремонт пешеходной зоны по улице Панфилова (от улицы Кабанбай батыра до проспекта Жибек Жолы), на который потратят 576,3 млн тенге. Об этом сообщил руководитель управления финансов Алматы Канат Сухамбеков, выступая на очередной XV сессии маслихата города в пятницу.

В целом на благоустройство города в 2024 году предусматривается 10,3 млрд тенге, а на благоустройство скверов, парковых зон и общественных пространств с установкой спортивных площадок – 2,8 млрд тенге.

В Медеуском районе будет проведен текущий ремонт четырех скверов и бульваров, в том числе скверы «Энергетиков» и «Думан-2». Также 1,5 млрд тенге выделяется на реконструкцию участка вокруг озера парковой зоны «Терренкур».

«После проведения работ на данном участке расположится обширная зона отдыха с прогулочной тропой вдоль пруда», - отметил Сухамбеков.

Также запланирован текущий и капитальный ремонт дворовых территорий в Алмалинском, Ауэзовском, Жетысуском, Медеуском, Наурызбайском районах на общую сумму в 3 млрд тенге.

Для оперативной замены элементов уличного благоустройства по восьми районам города выделяется 800 млн тенге.

Журналист Власти

Свежее из этой рубрики