Группа авиакомпаний продолжит организовывать дополнительные рейсы
Air Astana сообщила о дефиците билетов эконом-класса на рейсы из затопленных регионов
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АВИАКОМПАНИИ

Пресс-служба авиакомпании Air Astana сообщила, что большинство билетов на места в эконом-классе на рейсы из Атырау были выкуплены на ближайшие две недели и в целом из-за повышенного спроса со стороны желающих вылететь из затопленных регионов возник дефицит авиабилетов в эконом-классе.

«В связи с этим группа авиакомпаний делает все возможное для того, чтобы продолжить организацию дополнительных рейсов», - заверили в авиакомпании.

Сообщается, что уже организовано 40 дополнительных рейсов из Атырау в Алматы, Астану, Актау, Шымкент в период с 9 по 19 апреля. Всего будет выполнено более 100 рейсов вместе с регулярными.

Комментируя информацию в социальных сетях о высокой стоимости билетов на данных маршрутах, Air Astana заявила, что «на большинстве скриншотов со стоимостью билетов от 100 000 тенге в одну сторону отображены билеты в бизнес-классе или билеты с пересадками в Стамбуле или Франкфурте».

«Авиакомпания считает, что публикация таких скриншотов направлена на дискредитацию имиджа авиакомпании. В то время как руководство авиакомпании и ее сотрудники делают все возможное для организации дополнительных рейсов, бесплатной перевозки гуманитарной помощи. Кроме того, авиакомпанией был перечислен 1 млрд тенге на помощь пострадавшим от паводков и организован сбор гуманитарной помощи среди сотрудников», - подчеркнул авиаперевозчик.

Свежее из этой рубрики