Антимонопольное агентство обвинило Kcell в злоупотреблении доминирующим положением на рынке

Софья Пашкова, Астана, Vласть

Агентство по защите конкуренции обнародовало результаты расследования по деятельности компании "Kcell". Данное расследование Агентство проводило "на основании обращения гр. Ж. Акишева", и в результате расследования "действия АО «Ксеll» были квалифицированы как злоупотребление доминирующим положением в части навязывания услуги «всегда на связи».

"В ходе расследования установлено, что АО «Ксеll», являясь доминантом на рынке услуг сотовой связи, «навязывает» (без согласия абонентов) дополнительную услугу «всегда на связи» с взиманием денежных средств", - говорится в сообщении пресс-службы АЗК.

По результатам расследования действия АО «Ксеll» были квалифицированы как нарушение Закона РК «О конкуренции», выразившиеся в ущемлении законных прав потребителей.

"В соответствии с действующим законодательством Агентством предъявлены претензии АО «Ксеll» на сумму более 10 млрд. тенге, которые будут рассматриваться в Специализированном межрайонном административном суде Алматы", - информирует пресс-служба.

Свежее из этой рубрики