• 3334
Партия патриотов  поддержит кандидатуру Назарбаева на предстоящих выборах, ее лидер Гани Касымов стал членом предвыборного штаба президента

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Партия патриотов Казахстана не намерена выставлять своего кандидата на предстоящих президентских выборах. Такое решение было сегодня в ходе XIII съезда. Лидер партии Гани Касымов вошел в предвыборный штаб президента.

«Партия патриотов всегда выступала и будет выступать в поддержку инициатив, направленных на стабильное и предсказуемое развитие нашей страны. Руководствуясь общегосударственными интересами, партия патриотов заявляет о своей полной поддержке выдвижения кандидатуры действующего президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева для участия на внеочередных президентских выборах, неизменность стратегического курса которого отвечает всем уставным и стратегическим аспектам нашей партии», - сказал в ходе съезда председатель партии патриотов Гани Касымов.

В проекте резолюции съезда отмечается, что партия патриотов Казахстана поддерживает кандидатуру действующего президента Нурсултана Абишевича, программа которого соответствует стратегическим аспектам политической платформы и положениям программы партии патриотов Казахстана. Но при этом рекомендует кандидату в президенты ускорить проведение экономических реформ и сократить запланированные сроки, заложенные стратегией «Казахстан-2050».

При этом лидер партии отметил, что сам вошел в предвыборный штаб президента:

«Я сам вчера поздно ночью стал членом штаба главы государства, его личного штаба по предвыборной агитации, борьбы. Я буду ездить по регионам, буду ставить вопросы о том, чтобы для нашей молодежи предоставляли экономические преференции, особенно те, кто взялся за малый средний бизнес, хочет свое дело, и предоставлять льготные кредиты. Сейчас вообще банки не дают кредиты из-за трудной с тенговой денежной массой ситуацией. Но мы должны взять такой курс, чтобы в приоритете у государства были такие вопросы», - рассказал Касымов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики