• 4599
С 2015 года года Алма-ТВ будет бесплатно транслировать региональные телеканалы - Ертаев

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Оператор кабельного телевидения Алма-ТВ с будущего года планирует начать вещание региональных каналов на бесплатной основе. По мнению генерального директора Алма-ТВ Жомарта Ертаева, это станет первым шагом к обеспечению информационной безопасности страны. 

«Две недели назад Алма-ТВ инициировала проект и, дай бог, он будет запущен с начала следующего года: региональные СМИ, региональные телеканалы будут переводиться на бесплатный режим обслуживания», - сказал сегодня в ходе первого форума региональных СМИ Ертаев.

Он отметил, что окончательное решение о том, какие каналы попадут в сетку и на каких условиях, компания все же оставляет за собой.

«Понятно, что в этом есть ряд оговорок, мы решение оставляем за собой, это будет проходить постепенно, это зависит от ряда фактов, но решение такое уже принято, и мы уже просчитываем свой бюджет на следующий год», - подчеркнул он.

«Это не благотворительность. Это наша забота о нашем информационном пространстве. Мне кажется, было бы фатальной ошибкой обирать и так не очень богатые пока региональные СМИ», - заключил он.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики