• 14727
Назарбаев сомневается, участвовать ли в президентских выборах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с известными женщинами Казахстана заявил, что сомневается, участвовать ли ему в предстоящих президентских выборах, передает агентство "Новости-Казахстан".

В преддверии Международного женского дня глава государства традиционно проводит встречу «Көктем шуағы» с представительницами общественности Казахстана.

«Сейчас началась выборная кампания. Идею об этом в основном поддержали женщины. Я получаю сегодня тысячи писем людей, которые поддерживают это, которые просят выдвинуть меня свою кандидатуру», - сказал Назарбаев на встрече.

«Мои личные планы были совсем другие, честно говоря. Я руковожу Казахстаном, может быть, пора менять декорацию?», - добавил президент.

Назарбаев рассказал, что когда с поста главы Сингапура ушел его основатель Ли Куан Ю, он спросил его о причинах ухода. «Он говорит: «Я 31 год руководил, а когда видел в последние годы себя по телевизору, сам себе не нравился», - поделился воспоминаниями глава Казахстана.

«Но (есть) всеобщее желание и стремление народа, единение. Сегодня есть возможность с вами посоветоваться», - отметил президент.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом назначил досрочные выборы президента на 26 апреля. Такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести президентские выборы в текущем году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, в пользу досрочных выборов президента приводился аргумент об их совпадении в 2016 году с парламентскими выборами.

Назарбаев заявлял, что пока не определился с вопросом участия в предстоящих выборах.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики