Им стал бывший главред «Егемен Казахстан»
Назначен глава комитета по развитию языков и общественно-политической работы министерства культуры и спорта
Фото primeminister.kz

Куат Борашев назначен председателем комитета по развитию языков и общественно-политической работы министерства культуры и спорта, сообщает в четверг официальный сайт премьер-министра.

«Приказом министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы Борашев Куат Кахарманулы назначен председателем Комитета по развитию языков и общественно-политической работы министерства культуры и спорта РК», - говорится в распространенном сообщении.

45-летний Куат Борашев окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби по специальности «журналист». С 1994 по 2005 работал в различных медийных организациях: ГТРК«Казахстан», республиканская корпорация «Телевидение и радио Казахстана», телекомпания «Райхан–ТВ», телеканал «Тараз–ТВ», ЗАО «Жамбылская областная телерадиокомпания», республиканская газета «Егемен Казахстан».

В 2005–2006 годы работал заведующим отделом в телерадиокорпорации президента и в пресс-службе президента. В 2007–2012 годы работал главным экспертом социально-политического отдела администрации президента; экспертом, инспектором, заведующим сектора отдела внутренней политики администрации президента.

В 2012 году был назначен заместителем председателя комитета информации и архивов министерства культуры и информации. В 2013–2017 годы занимал должность заместителя заведующего секретариатом государственного секретаря. С июня 2017 года и по настоящее время работал главным редактором республиканской газеты «Егемен Казахстан».

Свежее из этой рубрики