Специалисты Минздрава начали проверку центра материнства и детства в Астане по факту заражения 30-ти детей гепатитом С

Евгения Денисенко, Астана, Vласть

Специалисты госсанэпиднадзора Казахстана приступили к проверке национального научного центра материнства и детства в Астане по фактам обнаружения у 30-ти детей гепатита С. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.

Специалисты госсанэпиднадзора Казахстана приступили к проверке национального научного центра материнства и детства в Астане по фактам обнаружения у 30-ти детей гепатита С. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.

"На сегодня по фактам регистрации заболеваемости гепатитом С в национальном научном центре матери и ребенка специалистами санэпиднадзора, контроля и качества медицинских услуг начата проверка", - сказал он ан пресс-конференции в среду.

По его данным, количество заразившихся детей достигло 30.

Главный санврач страны заверил журналистов, что каждый случай заражения будет изучаться отдельно. Итоги проверки он пообещал обнародовать через 3-4 недели.

Как сообщил ряд СМИ накануне, в национальном центре материнства и детства выявили двадцать зараженных гепатитом С детей. Родители зараженных детей во всём обвиняют врачей. Со слов родителей, инфицированные дети лечились в клинике от лейкоза и каждому из них назначали переливание крови.

Свежее из этой рубрики