Для достижения этих результатов Казатомпром будет развивать действующие и строить новые рудники, внедрять передовые технологии, направленные на повышение эффективности и снижение себестоимости добычи урана.

Одно из стратегических направлений предприятия – диверсификация бизнеса во все последующие стадии дореакторного ядерно-топливного цикла. Компания планирует получить доступ к услугам по конверсии, обогащению и фабрикации ядерного топлива для АЭС.

В Казатомпроме также планируют совершенствовать систему корпоративного управления, оптимизировать бизнес-процессы и избавляться от непрофильных активов. 

Большое внимание будет уделяться именно вопросам совершенствования кадровой политики. Компания создаст все условия для привлечения, сохранения и профессионального роста сотрудников. За счет грантов Казатомпрома, способные выпускники будут привлекаться для обучения по профильным специальностям. Планируется проведение ротаций работников внутри холдинга, внедрение системы оценки профессиональных качеств при подборе персонала и назначении на руководящие должности. 

Стратегия также предусматривает новую организационную структуру центрального аппарата компании. Документ был утвержден во время совещания совета директоров компании.

Фото пресс-службы компании