Другие подробности пока не сообщаются.

Ранее Ким Чен Ын проинспектировал артиллерийские подразделения Корейской народной Армии на небольших островах Чанджэдо и Мудо в Желтом море. По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи, Ким Чен Ын заявил, что «элитные артиллерийские подразделение КНА, защищающие юго-западную линию фронта, должны сохранять высшую боевую готовность для того, чтобы сломать вражеский хребет по первой же команде».

В последние месяцы напряженность вокруг Корейского полуострова возросла. КНДР провел ояд ракетных испытаний. США направила атомную подводную лодку USS Michigan в порт в южнокорейском Пусане. Президент США Дональд Трамп призвал Совет Безопасности ООН ввести против КНДР новые санкции в связи с проводимыми в стране ядерными и ракетными испытаниями. На что первый заместитель постпреда Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен обвинил США в создании опасной ситуации в регионе, из-за которой «ядерная война может начаться в любой момент». Он подчеркнул, что Пхеньян выступает против обсуждения его страны на заседании Совета безопасности ООН.

По данным Bloomberg, США и Южная Корея, предположительно, разработали план гипотетической войны с КНДР, предусматривающий убийство руководства Северной Кореи.