По ее информации, а последний год облегчен или полностью отменен визовый режим с шестью латиноамериканскими странами: Бразилия, Аргентина, Чили, Эквадор, Колумбия и Мексика. Аналогичная работа ведется с другими странами американского континента - уже год, как граждане Казахстана пользуются 5-тилетними визами в США.

«Мы также ожидаем вступления в силу Соглашения между Казахстаном и Южной Кореей о безвизовых поездках граждан, которое было подписано в ходе визита Президента Кореи Пак Кын Хе в Казахстан этим летом», - говорится в тексте сообщения.

По сообщению пресс-службы, одними из первых казахстанцев, которые воспользуются удобствами безвизового режима с Аргентиной, станут артисты Государственного симфонического оркестра Казахстана. 

«На этой неделе, по приглашению своих коллег в Буэнос-Айресе,  группа из более 60 артистов будет находится с гастролями в этой стране. В ноябре-декабре ожидается визит в нашу страну большой группы аргентинских бизнесменов для обсуждения вопросов развития сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, которые также воспользуются безвизовым режимом», - говорится в тексте сообщения.