10 апреля закроется регистрация на «Алматы Марафон», обещающий стать самым масштабным спортивным ивентом года

До начала общегородского забега осталось чуть больше двух недель. На данный момент более 4 000 человек уже изъявили желание стать частью масштабного мероприятия III «Алматы Марафон». Организаторы мероприятия предполагают, что в этом году марафон соберет около 10 000 участников и станет одним из самых грандиозных событий в жизни города.

Организаторы «Алматы Марафон» советуют всем потенциальным участникам забега поторопиться с регистрацией на участие, она закрывается 10 апреля. Регистрация на сайте марафона активна до 10 апреля в 24:00, офлайн-регистрация в ТРЦ Мега завершится 10 апреля в 20:00.
Для закрытия регистрации за 10 дней до начала мероприятия несколько причин:
ограниченное количество стартовых номеров, а также ровно 10 дней потребуется на техническую подготовку к марафону. Специалистам компании MyLaps (поставщикам оборудования, считывающего данные о результатах забега) нужно время, чтобы максимально точно настроить хронометрические данные каждого участника.
Организаторы марафона сообщили, что подобная практика организации процесса регистрации применяется в ходе проведения всех международных марафонов. Без прохождения обязательных этапов предварительной регистрации и соблюдения отведенных сроков при подготовке к марафону, потенциальные участники марафона могут остаться без стартового и подарочного наборов.
Напомним, в марафоне может принять участие любой желающий, и каждую субботу профессиональные инструкторы проводят общественные тренировки по подготовке к участию в Марафоне
«Алматы марафон» состоится 20 апреля 2014 года. Вся сумма, собранная со взносов, пойдет на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями и на покупку оборудования для отделения онкологии НИИ педиатрии и детской хирургии.
Еще по теме:
Свежее из этой рубрики