Сирийская оппозиция не приедет на переговоры в Астану, в Белоруссии на 30% сократят численность чиновников аппарата президента
Мир за ночь. 13-14 февраля 2017 года
ФОТО С САЙТА PIXABAY.COM

Что случилось минувшей ночью в стране и мире. Каждое утро Vласть делает для вас подборку ночных новостей. Сегодня о событиях, которые произошли, пока вы спали, расскажет репортер Ирина Галат.

Делегация сирийской оппозиции не приедет для участия в новом раунде межсирийских переговоров в Астане, которые планировалось провести в середине февраля. Об этом заявил представитель сирийской оппозиции Мохаммед аль-Абауд, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По словам Абауда, причиной является то, что Россия нарушила свои гарантии по сохранению режима прекращения огня в Сирии. В то же время источник Reuters в сирийской оппозиции сообщил, что делегация оппозиции может в частичном составе прибыть в Астану в том случае, если в ближайшие дни будет наблюдаться прогресс по проблеме сохранения перемирия.


Министерство финансов США ввело санкции против вице-президента Венесуэлы Тарека эль-Айссами из-за подозрения в причастности к обороту наркотиками. Об этом сообщает Republic со ссылкой на сайт ведомства. В агентстве подчеркнули, что США еще не вносили в санкционный список настолько высокопоставленных руководителей.


Совет Безопасности ООН решительно осудил проведенные КНДР последние ракетные испытания, потребовав от Пхеньяна воздержаться от нарушений резолюций. В принятом в понедельник заявлении для печати члены СБ пригрозили северокорейскому руководству «дальнейшими существенными мерами» в случае повторения подобных действий, сообщает ТАСС.

В воскресенье на востоке КНДР был осуществлен запуск баллистической ракеты средней дальности Pukguksong-2 ("Полярная звезда - 2"), способной нести ядерный боезаряд. Как сообщило ранее информационное агентство ЦТАК, запуском лично руководил лидер КНДР Ким Чен Ын.

Резолюции Совета Безопасности ООН запрещают КНДР любую деятельность, связанную с разработкой ядерного оружия и средств его доставки. В Пхеньяне эти документы не признают, утверждая, что страна имеет полное право укреплять обороноспособность на фоне нынешней враждебной политики Вашингтона.


Александр Лукашенко на 30% сократил численность чиновников аппарата президента Белоруссии. Комментарий к соответствующему указу был опубликован на сайте правительства республики, сообщает РБК. В нем отмечается, что указ «Об оптимизации администрации президента Республики Беларусь» был принят в целях совершенствования структуры и численности аппарата президента. Указ вступает в силу 1 мая 2017 года.


Журнал Playboy решил вернуть фотографии обнаженных девушек на страницы своего издания. Руководство журнала признало ошибкой полный отказ от старой концепции. Об этом в Twitter написал сын основателя Playboy Купер Хефнер, сообщает РИА Новости.

4 февраля 2016 года Playboy сменил концепцию «в расчете на новое поколение читателей», перестав публиковать фотографии полностью обнаженных моделей. По информации ТАСС, формат журнала увеличился, печататься он стал на более качественной бумаге.

Ранее интернет-версия Playboy также отказалась от чрезмерного упора на культ обнаженного тела. В результате средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет, а трафик увеличился с 4 млн до порядка 16 млн пользователей в месяц. Отказ от «обнаженки» позволил изданию получить выход на платформы самых популярных социальных сетей.

Обозреватель интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики