Его подозревают в системном получении взяток от частных авиакомпаний
Задержан замгендиректора Республиканского центра санитарной авиации
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

Сотрудники антикоррупционной службы задержали заместителя генерального директора Республиканского центра санитарной авиации. В ведомстве утверждают, что он систематически получал взятки от частных авиакомпаний.

«12 апреля т.г. при получении очередной взятки в сумме 2 млн. тенге задержан заместитель генерального директора РГП на ПХВ «Республиканский центр санитарной авиации» Шалгинбаев М.З. Последний организовал преступную схему по получению взяток на системной основе от руководителей частных авиакомпаний за заключение договоров на оказание услуг по предоставлению специализированного воздушного транспорта для транспортировки пациентов, куда вовлек подчиненных ему сотрудников предприятия», - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Размеры получаемых взяток составляли 10% от суммы договоров, утверждают в ведомстве.

«Всего Шалгинбаев М. неоднократно получил взятки в особо крупных размерах от руководителей ТОО «Sky Service», АО «East Wing» и других на общую сумму более 130 тыс. долларов США», - добавили в антикоррупционной службе.

На основании ст. 128 УПК РК Шалгинбаев задержан и водворен в ИВС ДВД города Астана, досудебное расследование продолжается.

Репортер интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики