Одну из главных ролей сыграет Данэлия Тулешова
  • 10217
«Казахфильм» снимет продолжение кинокомедии «Наш милый доктор»
фото Жанары Каримовой

Сегодня в Алматы на киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова дан старт запуску в производство кинокартины «Наш милый доктор-2». Как отметил режиссер Аскар Бисембин, это будет продолжение знаменитого музыкального фильма Шакена Айманова, снятого в 1957 году.

Как отметил на пресс-конференции министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, фильм «Наш милый доктор» является знаковой картиной для всех казахстанцев и входит в золотой фонд национального кинематографа. Поэтому перед съемочной группой стоит непростая задача.

«К этой всеми любимой музыкальной картине приложили руку лучшие представители казахского искусства той эпохи. В ее создании принимали участие Бибигуль Толегенова, Юрий Померанцев, Ермек Серкебаев, Мулюк Суртубаев, Хадиша Букеева и, конечно же, сам Шакен Айманов. Запуская в производство продолжение этого фильма, я поставил перед автором задачу сделать картину на том же уровне, что и у Шакена Айманова. Я надеюсь и верю, что у Аскара Бисембина это получится», - сказал Мухамедиулы.

В свою очередь режиссер и автор сценария Аскар Бисембин отметил, что это будет именно подолжение истории.

«Я вырос на этом фильме, в детстве его очень часто пересматривал. Мы не стали делать римейк – это бесполезно, это ведь сам Шакен Айманов. Поэтому мы попробуем сделать продолжение истории, - рассказал режиссер.

Кадр из к/ф «Наш милый доктор»

Одну из главных ролей в новом фильме сыграет победительница четвертого сезона шоу «Голос. Дети» Данэлия Тулешова.

Картина запускается по заказу министерства культуры и спорта РК. Производством художественного фильма будет заниматься АО «Казахфильм» имени Шакена Аймановасовместно с компанией «Bissembin Film».

Согласно синопсису, в одной из больниц города Алматы большое событие – 80-летие любимого врача и наставника Николая Анатольевича Грачева. Поздравительный сюрприз готовит вся больница во главе с главным врачом. Но юбиляр не любит праздновать свой день рождения и предпочитает провести этот день в уединении. Главврач узнает, что поздравить доктора и наградить его приедут представители министерства. Молодому врачу Кайсару и секретарше Жанне поручено найти доктора. К ним присоединиться сестренка Жанны – Дана, которую не с кем оставить. По мере поисков, герои попадают в разные курьезные ситуации.

Свежее из этой рубрики