Рейсы в Баку планируется возобновить с 7 ноября
  • 3505
Казахстан возобновляет авиасообщение с Азербайджаном
Фото Искандера Салиходжаева

В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан возобновляется регулярное авиасообщение между Казахстаном и Азербайджаном, сообщает комитет гражданской авиации МИИР.

«С 7 ноября авиакомпания “Эйр Астана” планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2. Вместе с тем азербайджанская авиакомпания “Азербайджан Хава Йоллары” с 6 ноября планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Баку с частотой 1 рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319», - говорится в сообщении.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний, а дальнейшее увеличение рейсов будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений МВК соответствующих государственных органов Азербайджана, отметили в комитете.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики