Профиль компании

ТОО «Стандарт Цемент»

  • 16457
Голосовать
0

«Стандарт Цемент» является крупным игроком на цементном рынке Казахстана. Объем производства завода – 1 млн тонн цемента в год. Цемент компания производит по современной технологии сухим способом, что позволяет повышать качество продукции и одновременно понижает ее себестоимость.

В своей работе компания минимизирует отрицательное воздействие производства на окружающую среду. Для этого на предприятии было установлено около 70 фильтров, благодаря чему остаточный выброс в атмосферу практически не загрязняет окружающую среду. На сегодняшний день компания обеспечивает рынок Южно-Казахстанского региона своей продукцией уже на 90%.

В рамках программы «Лидеры конкурентоспособности – национальные чемпионы» «Стандарт Цемент» планирует ввести в эксплуатацию вторую производственную линию цементного завода. Это позволит удвоить производственные мощности компании и выпускать до 2 млн тонн продукции в год, а также производить тампонажный и высокомарочного цемент, который на сегодняшний день не производится в Казахстане. Тампонажный цемент предназначен для цементирования газовых и нефтяных скважин с целью защиты их от воздействия грунтовых вод. Его выпуск в Казахстане будет способствовать импортозамещению. А это повысит долю казахстанского содержания в нефтегазовых компаниях. Основными потребителями тампонажного цемента будут выступать компании оказывающие услуги по цементированию и ремонту скважин.

.

Другие материалы по ТОО «Стандарт Цемент»

Просматриваемые