Аскар Мырзахметов сменил Бауыржана Байбека на посту первого зампреда партии

В субботу президент Нурсултан Назарбаев назначил Аскара Мырзахметова первым заместителем партии "Нур Отан", сообщила пресс-служба Акорды.

"Глава государства назначил первым заместителем председателя партии "Нур Отан" Аскара Мырзахметова", - такое сообщение появилось в Твиттере Акорды. Ранее там же сообщалось, что началось заседание бюро политического совета партии "Нур Отан".

Пресс-служба президента сообщает, что Назарбаев отметил, что в условиях постепенной децентрализации и передачи полномочий на места в партии возрастает необходимость в кадрах, обладающих опытом управления регионами.

"Кроме того, президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время начинается активный этап реализации Пяти институциональных реформ, и партии «Нур Отан» в этой работе принадлежит важнейшая роль, в связи с чем следует усилить ее деятельность по всем ключевым направлениям", - говорится в сообщении.

Мырзахметов заменил в этой должности Бауыржана Байбека, который занимал пост зампреда партии с января 2013 года.

Аскар Мырзахметов с 2009 года занимал должность акима Южно-Казахстанской области, родился в Чимкенте в 1962 году. В разное время был внештатным советником премьер-министра Республики Казахстан (1997-1999); председателем совета Форума предпринимателей Казахстана (03.1999-08.1999), министром сельского хозяйства РК (2005-2006), чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Узбекистане.

Фото с сайта http://todaynews.kz

Свежее из этой рубрики