Гостиницы и рестораны Астаны официально получили статус «Recommended by EXPO-2017»

Пётр Троценко, Vласть

Первые девять отелей и ресторанов столицы одобрены рамках программы партнерства «Recommended by EXPO-2017», сообщает официальный ресурс акимата Астаны.

На сайте сообщается, что в четверг, 11 февраля, состоялась официальная церемония вручения сертификатов и знаков первым участникам программы партнерства г. Астаны «Recommended by EXPO-2017».

«Одной из важнейших задач по подготовке и проведению международной выставки «ЭКСПО-2017» является предоставление достойного сервиса в сфере услуг. И во многом от уровня проведения выставки зависит развитие города в качестве туристской дестинации. Поэтому мы надеемся, что в рамках данной партнерской программы мы вместе достигнем поставленных перед нами задач», отметил в своём выступлении заместитель акима Астаны Нурали Алиев.

Сайт акимата Астаны сообщает, что по оценке уровня сервиса среди десяти предприятий туристской сферы, звание «Золотой партнер города Астана» присуждено гостиницам «Soluxe Hotel Astana», «Radisson Hotel Astana», отелю «Astana Marriott» и ресторану «Korean House».
«Знак «Серебряный партнер» завоевала гостиница «Park Inn by Radisson Hotel Astana». В категории «Бронзовый партнер» награждены гостиницы «Ibis Hotel Astana», «Grand Park Esil Astana» и гостиничный комплекс «Думан». А кондитерская «Peshnan» по результатам набранных баллов получила сертификат в категории «Партнер города Астана».

Десятый участник программы не соответствует требованиям программы партнерства города Астаны «Recommended by EXPO-2017», - отмечается на сайте.

Также сообщается, что в качестве привелегий партнёры Астаны получат размещение своего бренда на сайтах акимата столицы, АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», ТОО «Астана Конвеншн Бюро», размещение информационных материалов для туристов в аэропортах, железнодорожных вокзалах и в пешеходной навигационной системе.

В октябре прошлого года акиматом Астаны совместно с АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» объявлен запуск программы партнерства Астаны «Recommended by EXPO-2017». В рамках программы разработаны требования к уровню предоставляемых услуг с учетом действующего законодательства и международного опыта. Участниками программы могут стать все столичные гостиницы, объекты общественного питания и предприятия сферы услуг. На сегодняшний день для участия в программе подано более 50 заявок.

Фото с сайта astana.gov.kz

Свежее из этой рубрики