Праздник – это чистые комфортные города и села, считает президент

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото автора

Члены партии «Нур Отан» должны встретить 25-летие Независимости личными и общественными успехами. Такое мнение высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник в ходе празднования Дня благодарности. По его мнению, начинать нужно с малого: каждый населенный пункт в этом году должен стать чище и комфортнее – это и будет праздником.

«Партии «Нур Отан» (нужно – V.) встретить 25-летие независимости новыми личными и общественными успехами. Прежде всего, надо помнить о самых малых делах. Я всем говорю, для благоустройства каждого города, каждого села: где-то не хватает дороги, где-то баня не ремонтирована, где-то школа не отремонтирована – на все это обращать внимание. Все это решаемые вопросы, только нужно внимание и требовательность», - уверен президент.

«Каждый населенный пункт должен стать чище, комфортнее для жизни, работы и отдыха – это и есть праздник 25-летия, а не где-то в больших городах чистить главные улицы», - добавил он.

Как заявил Назарбаев, необходимо, чтобы во всех городах и населенных пунктах велась работа по уборке, очистке, озеленению, а также по оказанию помощи детским домам, пожилым людям и нуждающимся.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики