​Реконструкцию аэропорта Петропавловска закончат к концу 2016 года

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Реконструкция аэропорта города Петропавлоск завершится к концу 2016 году. Генеральный подрядчик допустил отставание от графика работ на 10 календарных дней, что, по мнению Комитета гражданской авиации, является недопустимым из-за климатических особенностей региона, сообщает в четверг пресс-служба министерства по инвестициям и развитию.

Во время посещения аэропорта, председатель комитета Бекен Сейдахметов дал рекомендации по благоустройству прилегающих территорий, которое должно завершиться до конца сентября 2016 года. Кроме того он высказал необходимость скорректировать график поставки оборудования, учитывая сроки изготовления, транспортировки, монтажа и производственных испытаний.

Реконструкция аэропорта началась в 2015 году. С того момента на реконструкцию искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установку светосигнального оборудования ОВИ-1 из республиканского бюджета было выделено 5,98 млрд тенге. На реконструкцию пассажирского терминала в 2016 году было выделено 1,29 млрд тенге.

Фото с сайта avia.pro

Свежее из этой рубрики