​Индия готова перейти к практическому сотрудничеству с ЕАЭС

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Индия готова перейти к практическому сотрудничеству с Евразийским экономическим и ожидает итогов рассмотрения доклада объединенной группы экспертов, заявил РИА Новости посол в России Панкадж Саран.

«Мы подготовили доклад объединённой исследовательской группы по возможному соглашению о свободной торговле между Индией и Евразийским союзом. Это очень важный шаг. На текущий момент Индия и Евразийский экономический союз ведут переговоры о следующих шагах после изучения этого доклада. Это также послужит развитию торговли как между нашими странами, так и другими странами союза», — заявил Саран.

Он отметил, что Индия «на протяжении долгого времени поддерживает связи с Евразийским союзом». Между странами уже были проведены консультации и стороны обменивались делегациями. «Сейчас мы уже готовы перейти к конкретному практическому сотрудничеству с Евразийским союзом и рассчитываем на это… Сам доклад — очень хорошая отправная точка для дальнейших шагов. Это обозначит рамки для нашего дальнейшего экономического сотрудничества, в сферах инвестиций, торговли», — добавил дипломат.

Фото с сайта theasian.asia

Свежее из этой рубрики