Прием заявок для участия в мероприятии закончится 27 апреля
В Алматы проведут «художественные исследования»
ФОТО со страницы Artfaqt в Facebook

Общественный фонд Artfaqt и Лаборатория Си проводят прием заявок для участия в исследовательско-образовательной программе «Лаборатория городских исследований», которая пройдет в городе Алматы с 11 по 20 мая.

«Программа Лаборатории состоит из двух частей: · образовательнаясерия вводных семинаров/лекций в теорию и практику городских художественных исследований. Участники ознакомятся с современными подходами изучения городской среды, получат необходимую информацию для реализации идей в практической части программы; · практическаяучастники проведут художественные исследования в городе Алматы, результаты которых будут опубликованы в электронном Журналe. Форму исследований можно будет определить для себя индивидуально (фото, видео, аудио, рисунок, текст и т.д.). Предлагаемые темы для практических исследований: Центр и периферия, Метки/следы в городе, Городская кухня, Звуки/запахи города, Городские культуры, Городские легенды, Ваша тема», - сообщили Vласти организаторы.

Продолжительность программы: с 11 по 20 мая этого года. По завершении программы организаторы публично наработанный материал.

«Кто может принять участие в программе: студенты/ки и специалисты/ки всех направлений, активные горожанки/не, исследователи/ницы, художницы/ки, фотографы/ини, дизайнеры/ки, журналисты/ки, социологиници/ги, а также все заинтересованные в изучении города и практиках художественных исследований в возрасте от 16 до 35 лет проживающие или находящиеся в городе Алматы в период проведения Лаборатории», - добавили в ОФ Artfaqt.

Организаторы не покрывают расходы на проезд, проживание возможных участников программы из других областей или городов. Заявки для участия в мероприятии принимаются до 27 апреля.

Свежее из этой рубрики