Общая сумма наименований - 82,4 млрд тенге
«СК-Фармация» покажет тендер закупа лекарств онлайн
Фото Жанары Каримовой

Для обеспечения прозрачности и транспарентности тендерных процедур по закупу лекарств и медизделий на 2018 год для бесплатного лекарственного обеспечения населения Единый дистрибьютор организует онлайн трансляцию основных тендерных процедур в онлайн режиме на своем сайте, сообщает в среду пресс-служба ТОО «СК-Фармация».

Пресс-служба информирует, что в онлайн-режиме будут транслироваться процедуры вскрытия конвертов с дополнениями к тендерным заявкам – 24 ноября, и финальный этап тендерных процедур – аукцион на понижение цены среди допущенных к нему потенциальных поставщиков, который состоится 4 декабря.

«Кроме того, для обеспечения открытости и транспарентности процедур, на сайте и официальном аккаунте Единого дистрибьютора в Facebook публикуются ежедневные фотоотчеты о работе тендерной и экспертной комиссий. На постоянной основе проводится видеосъемка всего происходящего в зале проведения тендера, которая в последующем будет храниться в архиве Единого дистрибьютора», - говорится в сообщении.

В работе тендерной комиссии Единого дистрибьютора принимают участие председатель комитета фармации министерства здравоохранения Людмила Бюрабекова, работники комитета фармации, департамента организации медицинской помощи, комитета охраны общественного здоровья и комитета оплаты медицинских услуг. В качестве наблюдателей в заседаниях примут участие заместитель генерального директора Национального центра экспертизы лекарственных средств Арнур Нуртаев, сотрудники министерства здравоохранения, Фонда социального медицинского страхования, а также представители профильных ассоциаций.

«СК-Фармация» напоминает, что недавно начались тендерные процедуры по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения через систему единой дистрибуции. 3 ноября состоялось вскрытие заявок от фармацевтических компаний, принимающих участие в тендере. Теперь в срок до 20 ноября тендерная комиссия будет изучать поступившие заявки, и вынесет свои замечания, после чего у компаний будет возможность дополнить тендерные заявки.

На тендер объявлено 484 наименования на общую сумму 82,4 млрд. тенге.

Свежее из этой рубрики